[摘要] 9月1日起公交集团开通47路公交线路。线路由学士街开往森林动物园南门,线路全长13公里。
47路
9月1日起公交集团开通47路公交线路。线路由学士街开往森林动物园南门,线路全长13公里。
站点设置:
学士街、春和街、植物园、海港医院、中翠街、迎宾路、老虎滩、解放路、秀月街、桃源街、八一路、仲夏路、付家庄、银沙滩、森林动物园南门,共15站。
运营时间:
学士街5:40-20:40
森林动物园南门 6:20-20:00。
票价:
1元,IC卡票价:0.95元。
520路
9月1日起,大连公交集团开通520路小公汽线路,由孙家沟至森林动物园南门。
站点设置:
孙家沟、富华街、海州街、星海浴场、星海公园、圣亚海洋 、星雨街、星海广场、大连贝壳博物馆、森林动物园南门共10站
运营时间:
孙家沟 始车时间6:30 末车时间20:00
森林动物园南门 始车时间7:10 末车时间20:30
票价:
实行全程一票制,车售票每人次1.00元,IC卡每人次1.00元。
此外,9月1日起,公交集团开通3条机场商务快线:
1号线周水子国际机场至老虎滩;
2号线周水子国际机场至会展 ;
3号线周水子国际机场至北河口。
始末车时间:根据周水子国际机场的航班运行时间而定。
票价:全程一票制,每人10元。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。